Евгений Батарев

Законно ли самовольно изменять уровень земельного участка?

Соседи самовольно завезли землю и подняли уровень своего земельного участка почти на метр. В результате этого нарушен естественный водосток и подтоплены соседние участки. Какие законы, нормы и правила нарушили соседи, и нарушили ли вообще?

Денис Петроченков

типичный участок = 6 соток = 600 кв. м.
по твоим утверждениям соседи завезли 600 кубометров земли, а это как минимум 60 КАМАЗов по 6-8 тыс рублей каждый
значит, затраты соседей составили примерно 0,5 млн рублей на участок в 6 соток?

из вышеуказанного автоматически следует, что ты врешь
как в случае с 600 кубометрами земли, так и с подтоплением соседей

но.. .
очень было бы хорошо, если бы совранное тобою было правдой

Константин Мостовой

не самовольно а имеют право завести себе плодородный грунт а твою воду и говно к себе на участок они принимать не обязаны - устраивай сам себе мелиорацию.

Александра Павлова

Завидовать вредно