Мерим Сыдыгалиева

Справка с места учебы

Всем привет. Ребята помогите с вопросом мне через пару дней ехать на Украину, нужно проходить военкомат есть мед. документация которая освобождает меня от службы, этого достаточно будет? Сейчас живу в Италии, иду получать справку с места учебы. Она на итальянском языке, нужно ли делать перевод? А апостиль нужен?

Ек
Екатерина

Если Вы учитесь в Италии на ПМЖ, то позаботьтесь о том, чтобы сняться с воинского учёте. Граждане, живущие заграницей на ПМЖ, военкомат не интересуют. А если до 27 лет в Россию вернётесь, придётся встать снова на воинский учёт по месту жительства

Галина Кочуева

Мед справки должно быть достаточно, перевод делать нужно, апостиль обязателен