Сергей Пешехонцев

Есть ли определенное время на ожидание выдачи справки с места учебы?

Сын учится в строит. колледже. У них свои правила:
принимают заявку на оформление справки с ПН по Ср только очно, под роспись студента. По телефону заявку на получение справки не принимают. Выдают готовую - на 10-14 день.

Олег

Обратитесь в территориальный орган Рособрнадзора.

Дана

Вообще-то существует Закон "О порядке рассмотрения граждан России" №59-ФЗ от 02.05.2006г. В соответствии со ст. 12 Закона сроки рассмотрения заявления не могут превышать 30 дней со дня регистрации. Так что выдача справок на 10-14 день не противоречит закону.