Алексей Сошин

получить пособие на погребение по месту регистрации или по месту выдачи справки о смерти

Елена Иванова

Пособие на погребение выдают по месту регистрации умершего, или по месту работы лица, осуществляющего похороны.

@L
@ Lusi @

Социальное пособие на погребение выплачивается :
1. Если умерший являлся пенсионером и не работал-Пенсионным фондом, в котором умерший являлся получателем пенсии;
2. если умерший являлся пенсионером и работал, а также если не являлся пенсионером и работал по месту работы умершего;
3.если умерший не работал, не являлся пенсионером- в органах социальной защиты по месту его прописки;
4.если умерший несовершеннолетний - по месту работы одного из родителей
см. ФЗ №8 "О погребении и похоронном деле"

Радик Хусаинов

по месту прописки умершего

Антон

Пособие на погребение получают в ПФР по месту регистрации, если пенсионер не работал и работающие - по месту работы

Ма
Марина.

По месту регистрации умершего.

Михаил Апыхтин

Мы довольно просто получили пособие на погребение. Обратились в компанию https://пособие-на-погребение.рф/ .Представитель компании все оформил, без волокиты и бюрократических моментов. Получили пособие, довольны.

Александер П

сын 35 лет проживал в питере не работал ни где при пожаре погиб 18 ноября 2019 г. прописан бы в кирово-чепецке, 30 октября 2019 года выписался и погиб выдадут ли пособие на погребение