Юля Макарова

Отказ в выдаче справки из-за долга

Здравствуйте помогите пожалуйста решить вопрос. Мама проживает в квартире со мной, прописана у сестры. Чтобы не платить дважды хотели взять справку у меня в ТСЖ о том что мама проживает и оплачивает тут, на что председатель отказала в выдаче в справке мотивируя тем что у нас долг по квартире. Сказала что насчитывает по счетчикам хотя в квитанции указаны цифры 5/3 (проживают/прописаны) . Правомерны ли ее действия? Укажите пожалуйста ст на которые можно ссылаться

Вася

действия незаконны. Идите в прокуратуру. данный вопрос не относится к компетенции жилинспекции

sky_2088

Зарегистрируйтесь по месту пребывания в данной квартире. И не нужна будет никакая идиотская справка.

Вячеслав Соловьев

Ограничение прав и свобод начинается с этих вот ''общественных''образований, в том числе ТСЖ, являющегося врагом всех времен и народов. убедились сами. Долг это другая статья, суд и тд. То чем занимаются, это беспредел.

Александр Тарханов

Советую обратиться к своему председателю ТСЖ за справкой в письменном виде .Напишите в двух экземплярах Заявление - жалобу, с требованием выдать вам срочно справку, на вашем потребуйте расписаться в приеме, если не ответит, то следующую жалобу в Жил. инспекцию вашего города, а также можно и в прокуратуру. Обычно кто не выдает справки, при упоминании слово прокуратура, сразу же выдают.