Ви
Виктория

Обоснован ли отказ УК рассчитывать электроэнергию по двухтарифным счетчикам, если...

Обоснован ли отказ УК рассчитывать электроэнергию по двухтарифным счетчикам, установленными в квартире, если дом находится в комплексе строящегося объекта?
Наш дом сдан в том году, но УК отказывается считать по 2тарифному счетчику. ссылаясь на то что еще не сдан весь комплекс и пока идет стройка город подает электричество по одноставочному тарифу.
Подскажите на какой документ можно сослаться, если это не правомерно.

As
Asemoka

Связаться с городом и узнать кто вас обманывает город либо УК.

Александр Комиссаров

1.С кем заключен договор энергоснабжения и кому вы производите оплату за потребленную электроэнергию - в УК или непосредственно в энергосбыт? 2.Какая организация (УК или энергосбытовая организация ) составляла акт ввода вашего 2-х. тарифного прибора учета в эксплуатацию? 3.Какой общедомовой расчетный прибор учета стоит в МКД? Только получив пояснения по этим вопросам можно дать ответ на ваш вопрос. Вам в помощь - Постановление Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354 "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" http://base.consultant.ru/cons/cgi/onlin... См. VI. Порядок расчета и внесения платы за коммунальные услуги. п. п. 38-39. Удачи!