Андрей Киреев

перепрограмирование счетчик. надо ли перепрограммировать двухтарифный счетчик и до какого срока??

Наталья Саглаева

Срок зависит только от вас! А в чем заключается смысл вашего приобретения данного прибора учета? Предполагаю, чтобы учитывать потребленную электроэнергию по разным тарифам (день-ночь) , а не любоваться им. Завод изготовитель устанавливает свое время (в зависимости от региона расположения данного завода) . Если установленное время в приобретенном счетчике не соответсвует временному интервалу вашего региона, то вам надо обратиться в организацию, осуществляющую данный вид работ. Обычно этим занимается Центр стандартизации и метрологии, могут и сетевые организации имеющие свидетельство на право программирования. Удачи!