Дина

Нужно ли идти в военкомат для обучения в досаафе? За направлением или еще за чем?

Илья

обязательно. там ты и направление на обучение получишь.

Николай

Если на халяву от военкомата идешь, то есс-сно надо, а если за деньги, то нафиг он нужен.
Досааф сейчас РОСТО называется.

Вя
Вячеслав

Военкомат отправляет на обучение только призывников.
Если хочешь отучиться на халяву, но СРАЗУ после автошколы отправиться в армию - то дуй в военкомат за направлением.
Если в армию идти желания нет, то иди учись за деньги.

Oleg

Да!
Еще и личные вещи приготовь, после обучения они тебе пригодятся.