Оксана Павлова

Подскажите, как устранить агрессию щенка во время игры?

Во время игры (да и после неё)щенок очень сильно кусается и царапается, что делать?

Щенок-сука, 5 месяцев.

Сергей Тихонов

Пошла агрессия - прекращать игру и собаку в игнор. Старая банальная, но не всегда эффективная форма коррекции. Есть много способов понять что происходит с вашей собакой и методы устранения нежелательного поведения. Это нельзя рассказать по интернету. Тут собаку вашу видеть надо, понимаете? Нет одной схемы под всех собак. То что подойдёт двадцати собакам, может категорически не подойти вашей. Идите к инструктору и общайтесь с ним на эту тему.

Кр
Кристина

Как проявляется агрессия?
Сколько щенку возраст?

Если щенок переключается на руки, прекратить игры.
Играться только с игрушками.
Отвлеките его умственными занятиями. Разучиваете команды "Сидеть", "Стоять", "Лежать", и т. д.

Ниже лежит ответ про битье газеткой, так вот, никогда не бейте собаку ни газетой, ни ремнем, ни тапком и т. д. , вообще не бейте собаку. Какого-бы размера собака не была.

ООООООООО в этом возрасте уже должен быть пройден курс послушания. Начинайте работать с командами, выдержке и т. д. Или пригласите инструктора-кинолога.

Елена Пилипак

Пройдите с ним ОКД (основной курс дрессуры) , учите послушанию. Отдергивайте, когда кусается. Главная команда - "Фу! " или "Нельзя! " в повелительной интонации. Ему просто надо выплескивать энергию. Выходите гулять с другими собаками) ) Поможет...

Катюска Скапашка

Это зависит от характера щенка. Если вкусным не получилось - тогда это гены и характер. От этого не избавиться.

Алексей Михалыч

Никаких вкусностей. так только поощряете агрессию. Если при игре собака рычит это не говорит об агрессии, он может просто играть и все. Агрессия собаки-это когда он нападает на вас и не в шутку калечит, находясь при этом в состоянии некого аффекта-игры. Если у вас собака больше чем Бигль, то только специализированные центры по тренировке собак, если меньше, то наказывайте газеткой или чем -то, когда кидается. Ни в коем случае не ругой, а лучше научите ремню

Оксана Суворова

Щенок не может быть агрессивным они так играют и не контралируют силу укуса. Сколько щенку? Скажите фу прекратите играть с ним покажите свое недовольство

Hello Omny

По вашему рассказу щенок не проявляет агрессию. Агрессию он проявляет если вы проходите мимо его чашки а он рычит. В данном случае он просто не контролирует силу укуса. Один из вариантов укусить в ответ, за холку. Есть вариант вскрикнуть и перестать играть (обратите внимание как щенки играют в стае) . Есть еще несколько способов но эти самые простые. Если у собаки нормальная психика то она очень скоро поймет меру в укусах.

Азамат Аликулов

Зависит от того, действительно ли это агрессия, либо просто щен не контролирует силу укуса.

Если второе, очень эффективно в момент укуса громко крикнуть ай, и отвернуться дав щену некоторое время подумать.

Если это именно агрессия - взыбленная шерсть, предупреждающий рык и потом собака кидается на Вас, то могут быть несколько вариантов, как основной он защищает игрушку. Это означает, что щен не видит в Вас лидера. Это тяжелее устраняется, т. к. проблема комплексная.
Для начала Вам нужно пройти ОКД, так же нужно вести себя строже с ним, во время проявления агрессии (можно до покуса, например во время рыка) хлопнуть его ладонью по крупу, произнести запрещающую команду - фу, аус, нельзя и прекратить играть.
Так же нужно понимать, что 90% случаев агрессии решается при помощи физических нагрузок, в зависимости от породы собаке нужен активный выгул от 2 до 4 часов, в том числе игры с другими собаками.

Зина Шестак

в этом возрасте у щенков зубы меняются. так что не удивительно. мы своего наказывали - ну, максимум - слегка щелкнул по носу и команда "нельзя". иногда вырывается "больно! ", начинает вылизывать.