Дмитрий Хороший

мы купили попугайчика. девочка зовут Ника. прошло 3 дня. Она меня боится что мне делать???!

и она точит клюб об жердочку на которой сидит она сделана не из дерева. и хотя рядом с ней есть минеральный камень. для того что бы точить клюв а она не точит об него.

на фотографии видно где он находится этот камень

Ал
Александр

Клетка слишком маленькая.
Решетку со дна нужно убрать.
Жердочки заменить на деревянные с корой диаметром 1,5-2 см.
Качель заменить на деревянную.
Жердочек должно быть 2-3
Зеркало лучше убрать.
Игрушек должно быть не меньше 2-3.
Приручать птицу нужно только спустя 1,5 недели адаптации, иначе будет вас бояться.

Вера Малышева

А вы прям хотите, чтоб она вам весело на ручки садилась через три дня? Она в шоке и стрессе от переезда и смены обстановки. Дайте в себя придти. Пока только подходите без резких движений и разговаривайте ласково. Вопрос только времени и вашего терпения. УДАЧИ!

Ка
Катюшка

Не трогайте птицу неделю, у нее адаптация! далее замените жердочки на деревянные и уберите зеркало, а то не привыкнет к вам! и если есть на дне клетки решетка, ее тоже убрать!

Екатерина Ерохина

Набраться терпения и больше общаться с птицей, но сильно не надоедать и чтобы всегда были на виду. Он должен привыкнуть к новой обстановке и к ВАМ. И все будет через месяц ОК.

Юлия

привыкнет. чаще с ней разговаривать

Светочка Лебедева

Имей терпение! Нужно как минимум 2 месяца! У меня 2 попугай-корелла Гоша и волнистый Кеша! (как у Вас только синего окраса) Кеша за 2 месяца стал ручным и на 5 месяц начал говорить! к примеру Кеша мальчки попугайчик, птичкай невеличка, дай цьом, привет!:) И еще когда будете к ней подходить руки спрячьте в карманы или еще куда они сильно боятся рук!