Ира Рысина

Волнистый попугайчик меня боится(

волнистый попугайчик, у меня живет уже 2 месяца. Первый день он меня слушается, не боится, а вот на на второй день,
не хочет даже приближаться, и весь дрожит...Пожалуйста не присылайте мне тупые ответы, а реально помогите!Пожалуйста!

Виктория Лебедева

Волнистые попугайчики привыкают от 1 до 2 месяцев, говорите спокойным голосом, он привыкнет к вашему ритму и будет все ОКей

Настя

Сразу вспомнилось "тупой и ещё тупее" там слепому мальчику подарили попугайчика) Чего ты от него хочешь, это ж птица ёмаё. Как он может слушаться он что овчарка чтоли? моему помогала накидка на клетке

Наталья Зверева

Без паники.Моему попугаю уже 2 года.По первой всегда боятся.Не трогай его если дрожит.Я советую сделать так:
Забери у него временно кормушку.он проголодается и увидеть что корма нету.Потом насыпь корм в руку и засунь в клетку.Он будет боятся но ты МЕДЛЕННО подвинь к нему руку.Он будет брать зерно. Попозже как и мой попугай начнёт приходить к тебе на стол,кровать и всё теребить(жевать).
Не нужно быть тревогу что он дрожит а ночью просыпается. Это НОРМАЛЬНО.2 месяца у птички ещё адаптация идет.

Екатерина Лубенникова

Рак мозга.
Помрет скоро.