Виктория Иванова

У волнистого попугайчика после полета одышка. 3 дня как купили.. . Сегодня он вылетел из клетки...

полетал 5 кругов по комнате, пытаясь приземлится, после чего прилетел на диван. Он дышал, расставив широко крылья. Я его взяла, он не сопротивлялся. Положила в клетку, а он еще продолжал так дышать секунд 30. Сейчас вычесывает перышки, выглядит довольным. Помет, аппетит, все в норме. Водичку он тоже пьет хорошо. Чирикает, лазает по клетке. Минеральный камень тоже есть, но особого интереса он у него не вызывает. Правда иногда птичка щелкает клювом, но дело в том, что верхняя часть клювика больше, чем нижняя. Ему сейчас 3,5 месяца. К ветеринарам в нашем городе обращалась, ответили честно, в птицах не разбираются. Я не знаю куда обращаться. С чем может быть связана его одышка?

Вероника Калашникова

Может эта одышка из-за возраста, ещё маленький. Попробуйте обратиться в зоомагазин в котором покупали, может он больной.

Big Z

Он не больной. Это обычное явления он просто еще не привык к помещению и не понимает куда можно приземлится. У моего тоже такое по началу было.

Светлана Кочнева

просто много полетал. Ничего страшного. Если птичка активна, хорошо ест, и помет в норме - опасений нет. Для общего развития: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=11803