Мадина Раммо

Чем отличается ужастик от триллера? Вам не кажется что они одинаковы?

Ольга Бибик

для сравнения: мистический триллер Хозяйка Озера и фильм ужасов ( по англ. horror ) Маньяк - разницу чувствуете? Она ощущается в атмосфере фильма, в ужасах всё как - то прямолинейнее, что ли.. . Есть вот этот, например убийца ( вампир, душевнобольной и т. п. ), охотится за такими - то, как докатился до жизни такой, тоже в общем - то ясно, разворачивается сюжет, а зритель за этим наблюдает.. . Если фильм качественный, там есть и о чём подумать, что обсудить ( для тех, кто способен это увидеть )
В триллерах "источник" кошмара ( персонаж ) с одной стороны известен, а с другой окружён определённой загадочностью и там ещё разобраться, что к чему, его история раскрывается на протяжении фильма, выясняется кто / что он такое, может оказаться какой - то сущностью в человеческом обличии, когда - то был человеком и об этом рассказывают другие персонажи фильма или эту историю показывают "в картинках"...
А что касается конкретных определений, то в разных странах понятия отличаются, ведутся споры.. . О тех же ужасах можно почитать в Википедии ( французы смотрят иначе )...

Женя Сухов

Тем, что "ужастик" это по-русски, а "триллер" по-английски.

Андрей Котельников

Триллер должен вызывать волнение, человек просматривая триллер переживает за героев. В ужасах скажите также? Правильно! Но только триллер - это необязательно ужасы. Фильм-катастрофа, например тоже как правило триллер.

Real Man

Согласен. От обоих через15 минут засыпаешь. И этим они хороши.

Ка
Катюша

триллер это отрывки фильма в виде рекламы а ужастик это ужастик разницу нужно чувствовать и триллеры бывают не только к ужастикам но и мультфильмами просто фильмам!

Doniyor Uz

Ужастик, это как правило вымысел - вампиры, оборотни и пр. нечисть, а вот триллер может быть основан на реальных событиях, например о серийных убийцах, психопатах и пр. извращенцах, которых было и есть великое множество.

Екатерина Королева

Инна Лавейкина неправа. Ужастик по-английски "хоррор", а не триллер. )
А триллер отличается от ужастика, я думаю, тем, что ужастик более трешовый, а триллер качественный и всегда с элементами психологии.

Руслан Ибляминов

Атмосферой и тем, что показывают на экране.

Владимир Бобков

В ужастиках, по плану, много ужасов, страшно смотреть, а в триллерах, много убийств, крови.