ДА
Дмирий Афоничкин

почему компьютер долго выключается завершение работы минут 5 горит после выключается?

у меня каждое выключение так

на компе ОС 7

ком процессор AMD 2 ядрга 2 гига видха на гиг

Олег

Поставьте прогу TuneUp Utilities 2013
http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=620743

Анастасия Кабанова

Может автоматические обновления windows включено и с интернета устанавливаются

Паша Прокопенко

а какой виндовс то ?

Екатерина Комарова

слабый процессор и мало оперативной памяти.. . много программ в автозагрузке (по сути ненужных, которые можно с ярлыков раб. стола запускать.. . такие как магент, скайп, и пр. КРОМЕ ХОСТ ПРОЦЕССОВ!!!) , их можно удалить оттуда Win+R-- Автозагрузка (убрать галочки с ненужных программ) -- сохранить результат и перезагрузить комп

Сергей Гончаров

это значит - майнкрафт уже заебался с тобой

Рамиз Назаров

Хард проверьте на ошибки, а ОС на вирусы! антивирусный сканер здесь, а проверка диска - стандартными средствами.

PS ТюнАпы всякие = трояны и развод!