Юлия Родионова

Подскажите что делать я в компьютере плохо понимаю, а мне очень срочно нужен...

..включаю пк и мне тут выдаёт вот такую штуку Не удается запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла \ system32\hal.dll Установите заново копию указанного выше фаила. Что мне надо сделать что бы исправить это?

Александр

Да собственно ничего)) )
Переустанови винду.. .
И проверь Жесткий на ошибки

Константин Кирюшкин

Винду переустанови!

Данил

ну.... если дело только в отсутствии или повреждении только этой библиотеки.. .
можно было бы загрузиться с LiveCD и вкинуть его в ручную.. .
А так.. . Если у вас установлен оригинальный дистрибутив системы, вставьте диск с которого устанавливали свою ОС, и выберите новую установку.. .
Диск обнаружит установленную ОС и клавишей R предложит её восстановить.. .
Если речь о ХР....

Александр Остапенко

По идее нужен оригинальный диск с которого устанавливали винду. Можно просто переустановить. Как то так

Лаура Сунгатова

вариантов море - на месте нужно смотреть. Проблема может быть в установленных прогах, самой системе или диске.

Алла *******

попробуй, зая, зайти в безопасный режим (при включении компа часто-часто нажимать f8, а если вылезет выбор загрзочных дисков, выбрать, нажать Enter и снова жать f8). а в уже в безопасном режиме (он долго грузится) сделать восстановление системы.
найти его просто. открываешь справку в меню пуск, и пишешь, восстанволение системы. в первом же пункте поищи - будет как туда зайти
заходишь и делаешь восстановление по одной из контрольных точек