Анатолий Сесин

Программа для создания локалных дисков

Сабж: есть винт, на нем дожрена битых кластеров, нужно соствить из нормальних кластеров составить локальные диски, битые тупо не использовать, можно конечно это и на глазок сделать ( исходя из тьаблицы битых кластеров, но помучиться не точно, потеряеться много полезных кластеров, да и муторно. Поэтому прошу посоветовать программу в которой возможно произвести сканирование на битые кластеры, и исходя из этих результатов составить локальные диски из целых.
Есть что нить подобное у вас на примете?

Сергей Плохов

Если винт начал сыпаться, то и продолжит это делать, потому, данные на этом винте (при его использовании) практически уже не жильцы. Короче, это всё равно, что на дерьме сметану собирать.

Жанна

Выкинь его и купи новый. Сейчас диски стоят недорого.

Бе
Беленькая

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] в самом низу есть инфа про ремап жесткого диска.
+ можете сами погуглить на тему ремапа жесткого диска.
PS: диск даже после ремапа долго не проживет, если он уже посыпался - это цепная реакция.

Ол
Ольга

я конечно могу ошибаться, но разве обычная chkdsk при проверке диска не помечает битые кластеры для запрета их использования в дальнейшем?