Алексей Марин

Как это исправить? (на картинке) ОЗУ

У меня Windows 7 x64 Максимальная

Если так и должно было быть, почему когда у меня было 2 Гб ОЗУ все 2 гб были доступны, почему не было 0,75 ГБ доступно?

Светлана Коршикова

Во-первых, какая у тебя ось - базовая, домашняя или какая?

Во-вторых - видеокарта дискретная или интегрированная?

И еще проверь:
msconfig -> boot -> advanced options -> maximum memory - галка стоит на этом пункте. Если нет, поставь и перегрузись.

Если у тебя интегрированная видеокарта, то так и должно быть - часть оперативки выделяется под видеопамять.

Игорь Просто Игорь

не хочу тебя расстраивать, но так и должно быть

Инна Смирных

Установить Виндовс ХР-32разрядную

Андрей Пестряков

Что исправить? 4 ГБ Мозгов установлено, 2,75 доступно, следовательно 1,25 занимает Винда! Или Вы предполагаете, что Виндос, это не Программа, и ей не нужна память?

Павел Братышев

ставить 64 бит как вариант

Ек
Екатерина

Если считаешь, что этого мало-добавь ещё памяти.

Кирилл Гордеев

Напрашивается только мысль о глюке Винды или Памяти, попробуй поменять планки местами если их 2.
32 Винда увидит тольк 3,75 ГБ

Евгений Суворов

Проблема тут в общем-то ясна. Ты не приводишь конфигурацию железа, но, судя по процессору, у тебя просто старый набор интеловских микросхем на материнской плате, который не поддерживает переадресацию памяти. Поэтому и 64-разрядная винда, которую ты поставил, не может задействовать памяти больше, чем 32-разрядная.

Елена Князева

Поставить систему, которая "видит" больше ОЗУ. Например, Win 7 x64 увидит 3,46 Гб, а поставите Линух х64, так все 4 и будет видны.. . А у Вас, видимо, ХР?