Володимер Олiйник

правда что ли корвалол вреден и что его отменили во всем мире? , сейчас вычитала в ответах

Паша Колосов

Не во всем мире, конечно, но в большинстве стран западного мира. Из-за фенобарбитала. От него больше вреда, чем пользы.

Любовь Чиненова

Была передача какая то медицинская, там разъяснили, что корвалол не лечит, а снимает болевой симптом. Это и опасно. Боль прошла и человек успокаивается, не идет к врачу. А по поводу вредности... лекарства то все что то лечат, а чему то вредят...

Иван Зюканов

его составляющая фенобарбитал, запрещен в некоторых странах
ru.wikipedia.org/wiki/Фенобарбитал
"Оборот фенобарбитала в настоящее время ограничен, конвенцией о психотропных веществах"

Мария

Да, правда, компонент Ф запрещен и признан очень вредным. Только у нас в России помоему он остался.

Георгий Тараканов

Постановлением правительства с 1 августа фенобарбитал будет относится к наркотическим препаратам !