ОК
Ольга Коновалова

Что будет если я отложу лечение зуба на пару месяцев?

Пару месяцев назад откололась небольшая часть плобы, поначалу болел потом прошёл, теперь изредка после еды беспокоит... сладывалась такая ситуация что небыло возможности сходить к стамотологу. И вот за 2 дня до отъезда пришёл, записали меня на приём на последний день, сказали нужно удалять нерв, А мне нужно отъехать на пару месяцев. Какие могут быть последствия?

Антон Крутов

Последствия могут быть, а могут и не быть. У Вас открыт канал с неудаленным нервом. Гарантировать, что туда не попадет пища и не заблокирует канал нельзя. Вы питаетесь 3 раза в день, значит за 2 недели у Вас будет 42 приёма пищи. После каждого из них нужно минимум по 10 мин полоскать и чистить зубы, полоскать и чистить зубы, т. е. 7 часов. Без гарантии того, что пища всё равно останется там. А тогда воспаление, флюс, разрез десны с дренажём. Может потратить 1 час на удаление нерва и закрытие дупла пломбой?

Александр

гниение, образование кисты, а может и пронесёт)))

Галина Ярмоленко

Не будешь спать пару месяцев и сидеть на таблетках))

Ан
Анастасия

Будет плохо (( не тяни, беги к врачу, пока зубы целы)

Екатерина Рудакова

Поставишь новый.

Екатерина Мирошниченко

если тебе уже поставили мышьяк, то я считаю тебе нужно в другом городе сходить к стоматологу и обьяснить ситуацию и он долечит тебя, если еще не положили мышьяк и зуб особо не болит то можно потерпеть 2 месяца, хотя если начал болеть то он должен с каждым днем всё сильнее болеть

Надя

я бы не стала так рисковать отдыхом! НАДО лечить!

Елена Прекрасная

может ничего, а может и флюс

Александр Зверев

ни чего страшного. через пару дней сам побежишь выдёргивать, я тоже хотел лечить, времени небыло. сегодня утром я первым прибежал на удаление после 3 суток мучений.

Олег Игнатов

Пульпит перейдет в периодонтит: лечение дольше и дороже.