Виктория Назарова

Почему мы не учимся на ошибках наших предков? Возможно ли повторение лета 1941года? см. вн.

В Китае завершились военные учения «Куюаэ-2009» – крупнейшие за 60-летнюю историю КНР. Они проводились на территории четырех из семи военных округов ближайших к границам России – Шэньянского, Ланьчжоуского, Цзиннаньского и Гуаньчжоуского. В них принимали участие до 50 тыс. военнослужащих сухопутных войск и ВВС, более 6 тыс. транспортных средств. В ходе маневров войска преодолели в общей сложности 50 тыс. км. Например, четыре общевойсковые дивизии совершили марш (по железной дороге, а затем своим ходом) на расстояние !!!2 тыс. км.!!! Такое расстояние китайская армия может преодолеть только по территории России и Казахстана. И характер учений тоже весьма интересен – он заведомо не имеет отношения ни к высадке на Тайвань, ни к отражению агрессии со стороны США. Захват Тайваня – это воздушно-морская десантная операция, размеры же острова не очень-то велики, там не понадобятся тысячекилометровые марши, поскольку ширина его с запада на восток не превышает 150 км. Вдобавок в проводимых учениях не участвуют войска Нанкинского военного округа, который и ориентирован на действия против Тайваня.

Российская армия имеет на вооружении бесчисленные варианты, по сути, одного и того же танка (Т-64, Т-72, Т-80, Т-90 и их различные модификации) , то же происходит и в Поднебесной. На параде 1 октября прошли наиболее совершенные из вариаций – танки Туре 96 и Туре 99 (другое название – Туре 98G).

Шохрузи Каримулло

Хохол, думай о своей незалежной.

Кирилл Григорьев

Почему не учимся? 22 трлн. на армию пущено. Хотя сила русская всегда была в отваге.

Славутинский Виктор

пусть китайцы толка попробуют сунутся в Казахстан или на Россию это будет конец КНР. додровольцы с бывших республик СССР тысячами придут на подмогу к бывшим братским республикам если тем не справятся одним

Александр Кравцов

вы не переживайте.. один раз наши предки трындулей китайцам.. и построили китайскую стену и загнали китайцев туда. .
второй раз прокачали им в зад чертей, под ---ДАМАНСКОМ!!! !
помните, как Чапаев говорил. .
где я столько китайцев хоронить будем. .
не переживай.. ты думай об УКРАИНЕ.. и почему там РАДА, приняла -закон равные права геям?

M*
Mari ***

Повторение 1941 г. не возможно. Тогда - выстояли, сейчас - врядли.

Сергей Кузьмин

они освободят россию от власти жидов

Елена Мурзова

Почему об этом молчит пресса? Страшно.

Кристина

А Вы не заметили, что в Думе проталкивается закон за критику войны, т. е. критика поражений в ВОВ - карается штрафом или пару лет тюрьмы.... (это я Вам про лето 41 года)

Рукасова Екатерина

Поучительная история.

Катерина Клеймёнова

На ошибках никто не учится. А повторение невозможно, не то сейчас вооружение.

Стас Горин

Надежда только на РВСН . Надеюсь что после ухода сердюкова в Генштаб вернули генералов которые осознают опасность .