Ромчик Королёв

Для чего люди женятся? В чём заключаются плюсы семейной жизни?

Даниил Ревякин

Если нет любви, то ни одного плюса вы не увидите...

Эмилбек Осконбаев

Судя по ответам, у большинства людей извращенное представление о браке: возможность наклепать детей и урвать что-нибудь у супруга. А я считаю, что семейная жизнь имеет огромное количество плюсов. Во-первых, статус жены и статус мужа уже дает право называться семьей, а не "сожителями". Во-вторых, семья - это тихая гавань, в бушующем океане мира (здесь ты и тебя всегда поймут и утешат) . В -третьих, брак - это хорошая возможность улучшаться, как личность (не затаивать злобу; подавлять гордость, высокомерие; проявлять любовь делами и поступками). Ну и, конечно, количество плюсов семейной жизни, зависит от тех, кто ее создает.

Ленка Пичугина

Некоторые женятся из-за детей)

Елена Соболева

Без записи в загсе сложнее дать фамилию ребенку

Александра Сороковикова

Кто зачем. Кому-то не хватает общения постоянного, кому-то нужны детки, кому-то нужна забота.

Илья

Так вдвоем "вдвойне веселей, даже проплывать по небу, а не то, что жить на земле"...МОЖЕТ БЫТЬ....

Андрей Стекачёв

Чтобы на мамонтов охотиться было легче...)))

Юля Андреева

А вот тут совсем недалеко ( чуть ниже) есть рубрика "Юридическая консультация", подраздел "семейное право". Зайдите, почитайте вопросы - думаю, ответ на Ваш вопрос сам найдется

Вячеслав Терехов

Если честно, после того, как мы с мужем расписались, у нас жизнь стала ещё лучше! Такая гармония в семье, аж душа радуется... ) даже не знаю, почему так..)) ) я счастлива!)

Ан
Анастасия

Только дети

Л2
Лана 2029

брак - это страховка с юридическими и финансовыми последствиями от возможной непорядочности партнера, которая позволит в одном флаконе получить:
статус благочестивой Марты, индульгенцию за все былые прегрешения и справку, что ты чистая и непорочная мучачита
если повезет – прописку и право на жилплощадь в целом
бабло и право на половину купленного в браке, даже если сам не вложил ни копейки
жилетку для нытья
клоуна
рабсилу
право на алименты на ребенка и на себя даже после развода
наследство 1 очереди
умиляющиеся лица подруг, родителей и бабушек у подъезда
какая ж дура от этого откажется?
если вас посещает вопрос «А что люди подумают? А вдруг бросит? » и изнутри гложет червяк сомнений и недоверия – вам прямая дорога в загс.