Мария Блинкова

Почему все христиане ненавидят Язычников ?

Вл
Владимир

ненавидят
из за комплекса вины
за кровавую христианизацию

убийца всегда ненавидит жертву
без этого чувства трудно убить

Александр Киселев

А Вы проводили всеобщий опрос христиан?

Ольга Фёдорова

Отношение к иноверцам это вопрос исполнения первой заповеди Господней- " Не имей другого Бога, кроме меня".
А форма отношения зависит от духовного уровня.
Многие Святые отцы призывали молится за иноверцев, да не все им следуют.

Ксана У)))

Ненависть ---удел язычников, христианам это чуждо.

Ирена Жвингелайте

Вы ошибаетесь. Мне, например, что язычество, что православие, что атеизм - одинаково безразличны.

Katrina

им по статусу положено

Лена Солаченок

Ненавидят потому, что о язычестве ничего не знают, это их и бесит. Кстати, уверен, 80 % считающих себя христианами и истории религии тоже не знают.

Снежана Рябухина

А на каком основании решили что христиане ненавидят язычников.
1) не все христиане -кто так называется.
2) христианами не являются, кто живёт в ненависти.
3) язычество -как учение тьмы и погибели, христиане будут обличать, равно как и другие учения тьмы, но это не значит что христиане ненавидят язычника. Многи отошли от язычества и стали служить Богу Живому и стали христианами.

Евгений Андреев

а как РАБ ещё может относится к потомку хозяина))))

Лёха Антонов

Они не ненавидят, а остерегают. 2-ая заповедь.