Ив
Иван

Почему христиане так ненавидят родноверов?

Откуда столько злобы?

Андрей Новиков

http://otvet.mail.ru/question/91962610

потому что злоба - это их ежедневная пища..

Alejandro

Так когда они насильно крестили Русь предки родноверов немало ихних "конкистадоров" поубивали. Видимо у ПГМнутых на генетическо-зомбированном уровне осталась эта вражда. Да и батюшки постоянно подначивают. Мол бесовское отродье, а эти овцы внимают. Да и нахрен РПЦ лишние конкуренты. Паству отбирают.

Натуська

а вы уверены что христиане вообще знают кто это такие...

Яна Никишина

А кого они "навидят"?

Александра Кузнецова

да они даже верущих в одну и ту же дурилку, но из другой церкви ненавидят. разделяй и властвуй.

Nurdin Kudaybergenov

Им так попы наверное велели, ненавидеть всех неверных.
Попам наверное больше всего ненавистна славянская вера т. к я не видел такой ненависти ни к одной религии со стороны христиан, как к славянскому язычеству, даже на сатанистов ноль внимания.
Ну ещё они атеистов ненавидят, но атеизм не в счет, это не религия.

Мария Толокнева

Их этому учат.

Лё
Лёня

а причом тут обязательно злоба?.. к чему эти провокации... не злоба. а нормальное неприятие лжи. вот и все. ничего сложного)

Dima Maksimov

Вообще-то это родноверы ненавидят христиан. А христиане по отношению к этому невежеству испытывают недоумение.

Если вы пляшете у костра, а вам у виска крутят - то это ваши, а не наши проблемы.

Марина Лаврухина

Уважаемый, ненавидеть детей неразумных по крайней мере глупор, как у нас говорят-перемелятся и мука будет.

Moskalev Anton

истинные христиане отличаются тем что они живут по Библейским принципам, и самое главное требование-это любовь ко всем.
Иоанна 13:34,35 "Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .

Olga Hlinovskaya

Современное родноверие не может вызывать ненависть ни у кого - только жалость.
В Нескучном саду в Москве в 1990-2000-е годы собирались "толкинутые" - то есть фанаты книжек Толкина про мир Средиземья. Всерьез называли себя эльфами и гномами, брали себе имена типа Галадриель или Феанор. Те, кто звался хоббитами - даже везде ходили босиком.
Так вот, родноверы от этих "толкинутых" почти ничем не отличаются. Это лишь игра, которая зашла слишком далеко. Они берут себе славянские имена и устраивают пляски в честь Ярилы или Перуна, но на самом деле в это не верят. Если искренне верят - то сползают в клинические случаи - такие как инглиизм, который замешан на смеси фантастических и нацистских бредней.
Но чаще всего - это лишь подростковое желание идти вопреки "мейнстриму". То есть на самом деле родноверы ненавидят РПЦ и вообще христианство, считая его чуть ли не частью еврейского заговора по порабощению Руси.

Виолетта Барбашина

Думаю просто не понимают. Не могут услышать, каждый говорит о своем .Как в пословице: про Ерему, он про Фому.

Алексей Демин

А чего ради " христианам ненавидить родноверов ".
Такие же грешники как и все .