Сергей Кошелев

Может ли поменяться главная вера славян? Бывают ли в мире глобальные смены веры? Обоснуйте ответ.

Никола В Загсе Узнаеш)

если вы жили во тьме и вам показали свет и вы веруете что это свет - так от лжи обращаются к истине. точно так же и бывает обратный процесс. когда тьма закрывает глаза и грех развращает сердце тогда лож и истина меняется местами и человек уже не ведает куда он идет потому что тьма сделала его слепым. . разве невидно как истину отнимает сатана у людей? какая жестокая битва происходит в людских сердцах....

Kira

Бывают. Религии, как правило, сменяются от национальных к наднациональным. Например, национальные верования германцев (готов, вандалов и т. д. ) сменилось наднациональным христианством.
Наднациональные религии способны замещать друг друга, но сменить буддизм или христианство исламом проще, чем наоборот (христиане потеряли всю Северную Африку, Переднюю Азию, Пиренеи и Балканы, а вернули только Пиренеи и частично Балканы. Буддисты потеряли Пакистан с Афганистаном и ничего не вернули)
Есть уникальная попытка возвращения национальной религии в качестве государственной после наднациональной - в 1868 году микадо провозгласил синто государственной религией Японии (до этого государственным был буддизм) . Но в 1947 оду это решение отменили.

Александр Трахтибидох

да это произошло летом 2007 года

Юрий Барметов

В истории славян такое уже было несколько раз. Сначала была религия, которую сейчас называют родноверием, потом огнём и мечом насадили, точнее пытались насадить, христианство, в котором позже ещё и раскол произошёл, затем страна взяла курс на атеистические взгляды, а сейчас снова насильно прививают православие.

Jh

Было уже.. . Крещение Руси вспомните.

Сергей Матяшов

Не "поменяться", а "смениться". Может, почему бы нет. Религия - это товар. Она уже менялась неоднократно, сменится и еще. Жалко, что ли!

Ал
Алсу

бывают. .
🙂
.. и массовые сумасшествия
Но редко.