an
anna-semenova

Добрый день Хотят увольть как бороться?

Суть истории такова. Устроился в контору весной на должность инженера-механика, по факту водитель -механик. чуть позже пришёл новый начальник который начал меня выживать. документов штатного расписания, инструкций и распорядка в глаза не видел, но на договоре подписал что ознакомлен. за один день до конца испытательного срока предложили (устно) уволится, я ессно отказался, тогда было сказано что будем искать статью и начались провокации конфликтов. была ошибка не сдержался и высказал начальнику всё что о нём думаю, этот ...оказывается записал на диктофон наш диалог. потребовал объяснительную, я написал что не надо было провоцировать. сейчас мне дали бумажку о вынесении выговора за не корректное поведение и нарушение трудовой дисциплины.
хочу его оспорить. как мне правильно поступать в сложившейся ситуации?

Кристина

я бы послал всех и ушел

Дина

"сейчас мне дали бумажку о вынесении выговора за не корректное поведение и нарушение трудовой дисциплины. "- а основания для вынесения? запись какая то на диктофон?... это не может являться законным основанием.

Жм
Жменька

Обратись в трудовую инспекцию.

Руслан

Что хорошего в этой работе, что Вы так за нее уцепились ( Спокойно работать не дадут, испортите себе здоровье. Лучше уйти с гордо поднятой йголовой, не хотят_им же хуже!!

Ол
Ольга

Выговор за дело, так что его не оспорить.
Иши новую работу.

Ел
Елена

По окончании испытательного срока Вас могут уволить, даже и не выискивая причин и поводов для этого, просто, как не прошедшего испытательный срок.

Семён

По факту, ты не прошел испытательный срок и еще начал хамить. На что ты рассчитываешь?