Альберт Пак

о как кота к воде чтоб он любил воду сколько раз пробывали его искупать он сидит тихо только мяучит

ОК
Ольга Курцева

Перестаньте мучить кота. Займитесь чем-нибудь полезным, книжку, например, почитайте - Вашим мозгам нужна пища)

Татьяна Печавина

дык, кошак не утка, вроде, чтобы воду любить.
и вообще, некоторые языком умываются

ДА
Дарья Алексеева

Кошки не должны любить купаться. Не любит, значит не надо его стараться купать насильно. Он боится воды.

Андрей Николаевич

Большинство домашних кошек воду не любят и приучить их невозможно, не мучайте зря животное.

Полина Кольвахова(Гапон)

Эти создания в большинстве своём не любят воду. Будут царапаться, кусаться или просто истошно орать. Хотя и имеются исключения- видел ролик в интернете, где кошара с удовольствием прыгает в бассейн и плавает.

Ир
Ирина

Весьма распространенным страхом среди кошек является гидрофобия — боязнь воды. И это при том, что кошки хорошо плавают. Но, как бы то ни было, попытку хозяина затащить питомца в ванну для водных процедур некоторые мурки воспринимают как объявление войны, а потому сразу же пускают в ход зубы и когти.
Кошка может и не вырываться во время мытья, стоически терпеть процедуру, но это вовсе не означает, что она ей нравится. Она знает, что ждет ее после этого… В отличие от собаки, которая может с радостью пробежаться по воде, отряхнуться и быстро обсохнуть, мокрая кошка будет сохнуть долго, выглядеть бедной и несчастной, дрожать и старательно себя вылизывать. Все дело в особом строении кошачьей шерсти, высокую теплоизоляцию которой придают волоски, способные удерживать воздух, образуя защитный слой. Вода же, попадающая на шерсть, вытесняет воздушную «прослойку» и лишает мех согревающей функции. Мокрая кошка быстро замерзает, а потом долго не может согреться — до тех пор, пока не высохнет окончательно. В этом-то и заключается уважительная причина, по которой кошки боятся воды.

Сердар

У меня был кот давным-давно. Я его купала в ванне с шампунем. Это продолжалось долго. Но только однажды я увидела, как он после купания кувыркался в пыли около подъезда. Вид у него был оччень довольным.

Елена Мяушкина

Ваш котейка не водоплавающий, смиритесь.