Петр Никулин

от аквариума плохой запах

недавно завели рыб, аквариум 30 литров, кормим раз в день утром, фильтр есть. стало плохо пахнуть, заходишь в комнату и сразу чувствуешь. сменили всю воду (тогда еще не знали как правильно менять воду, частями, но это бы не помогло от запаха) , и вот прошло три дня и снова этот ужасный запах. корм сменили, запах остался. водорослей нет! что делать?

еще у одной скалярии появилось желтое пятнышко у верхнего плавника, что это?

Azamat Amanturov

Менять воду это примерно 2\3 от воды, до этого из Вашего бассейна для рыб (очень мал) , плюс есть фильтры для очистки воды. У нас на работе есть рыбки, но для этого нужен большой уход, дома не завёл бы.

Тамара Яблонская

Много корма сыпите, органика не успевает перерабатывать остатки пищи, оттуда и вонь.