Роман Зыков

Умирает комп, но не знаю что именно

Ребят, такие дела.

Не знаю с того ли все началось или просто мне так кажется, но с тех пор, когда 2 года мне нужно было выдернуть инфу с переносного харда, и я воспользовался прогой Р-студио у меня начались критические ошибки, жалующиеся на хард уже комповской (какая ошибка я уже не скажу, но помню, что выяснилось, что именно на хард) . Так вот с тех пор критические ошибки не то что начали появляться чаще, а просто начали бывать (в то время как раньше их не было) . Я не долго думая переустановил винду, но это только сократило частоту ошибок. Были ещё ошибки жалующиеся на видюху. Это было связано с перегревами (а пока мы до этого доперли, то поменяли оперативу, проц и даже блок питания) и проблема эта решилась уже технически - просто, когда я собирался поиграть, включал маленький комнатный кондиционер, ставил его за комп и все летало. Эта веселуха продолжалась до тех пор пока видюха окончательно не сгорела.

Пришлось поставить видеокартозаменитель и забыть на приличное время про всякие кризисы и скайримы (а последнего тогда ещё и не было) . А ошибки то остались. В течении всего времени периодически выскакивали ошибки жалующиеся на харды и систематически раз в три месяца переставлялась винда (за это время я перепробовал зверя, икс-тримм и кучу других сборок) . А потом я купил хард. Это было просто божественно. С 256Мб пересесть сразу на 2Тб! Я, ессно, поставил новую винду, старый винд решил в компе не оставлять, аккуратненько законсервировал в пакетик и оставил до лучших времен.. .

А ОШИБКИ ТО ОСТАЛИСЬ!! !Я уже не знал что делать! И винду, в очередной раз переставлял (как я уже понял это вообще не выход) , и дрова всякие пытался ставить, и проблему решать как в интернетах указано. Но изредка ошибки ругались и на видюху, так что я не оставлял надежду, что это может быть ещё и она во всем виновата. И что вы думаете? Купил видюху, запустил, все летает (уже скайримы и всё, что щас модно) и.. .Ошибка! Не может быть такого! Хард поменял, видюху поменял, винду переставил.. .Все равно.

Но всё, что когда либо происходило с моим компом-ветераном ещё цветочки по сравнению с тем, что сейчас с ним, с недавнего времени, начало происходить. Вылетает отовсюду со страшной силой. Из программ, из игр, из браузера. А недавно таак лагануло, что я аж на пи**бу запостил ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]).

Кароче вот сижу я у разбитого корыта с 4Гб ОЗУ и джифорс 640, с интел-пентиум дуал кор 3,3Гц и 2Тб памяти.. .и не во что поиграть не могу, ибо выкидывает через 20 минут, или просто на раб стол, после чего нихера не работает и не запускается, и приходится комп перезагружать, или БСОД, и жалуется на все подряд, падла, то на dxg.dll, то на видюхины дрова.. .но вот тут начало выскакивать что-то новое Dump of physicall memory. Вот узнать бы что это такое, потому что, уже на "физическую память" начало жаловаться не только в бсодах, но и просто когда я во что-нибудь играю. А сегодня (после чего я и решил запостить уже свою проблему) внизу справа вылезло облачко, мол, что один из файлов windows формата .dll библиотеки system32, отказался работать и просил передать "аудиос"....

Скажите, что выкидывать, и можно ли хоть что-нибудь сделать?

Сейчас пользую винду ХР, зверевскую сборку, скачанную с торрентов

David Region

Краткость сестра таланта... слишком много буковок

Герман Иванин

а проблема-то может в матери - конденсаторы посмотри - не повздувались-ли

Dj
Djoly

Я склоняюсь, что материнка умирает. Слишком много ошибок из-за железа

Дарья Грачева

Прогони из-под ДОСа тест оперативки, а вообще оч похоже на мост на матери.... тут только менять, перепайка дороже новой будет