Анна Ромашова

Комп умирает от неизвестной болезни

В общем, вырубается сам по себе с разными интервалами времени. Иногда бывает выключится и потом еще несколько раз подряд, даже без загрузки системы.
Почистил кулеры у видеокарты и процессора, поменял термопасту. Все так же. Поставил другую видеокарту-то же самое. Проверяю время от времени температуру процессора-вроде в норме. Проверил кондеры-все норм. Сидел под линуксом и виндой. Выставил в биосе аварийное отключение только при 80/130 градусах проца (что глупо, но надо было попробовать). Ничего не помогает.
Что это может быть?
Остался только блок питания. Но он не такой уж и старый+отключил все ненужное. Работает только видеокарта (и то с питанием от слота), один винтчестер и кулер процессора. А отключается комп иногда даже без всякой загрузки системы.

Татьяна Божок

На блок питания похоже.

Наталья Бутенко

Проверял может какой провод начинает перегорать.

Марат

блок питания смотри
не важно какой он новый или старый

Наталия

попробуйте поставить другой исправный блок питания. возможно питание нестабильное. в ином случае проблема скорее всего в мамке

Александр Ткаченко

если не блок ...значит харду конец- проверяй на бэды