Зинаида Бойко

Почему в России так не любят исполнять законы но завидуют Западу?

Посмотрел ролики на Ютубе. И мне не понятно поведение некоторых водителей. Ведь знают что не правы но все равно рогами в землю упираются, драться лезут. Ведь чего скрывать мы в тихую завидуем Западу тем как неуклонно соблюдаются у них законы. Только не надо кивать на правительство, воровскую власть, чиновников, полицию, соседей. Это все отговорки для детского сада. Мол чиновники взятки берут ну и я тогда нарушать буду. Такими методами никогда в России законопослушное общество не построишь. . Помню показывали передачу про Бельгию. На одной части дороги затор. Встречка пустая. Все стоят в пробке. Не потому что тупые и мозгов не хватает объехать затор, а потому что нельзя.

Га
Гайк

Не посягайте на святое! Помнится, между Дюссельдорфом и Бонном попал в ихнюю пробку. До сих пор завидую...

Кр
Кристина

Так в этом и есть парадокс русской души. Всегда хвалим чужое и не любим свое.

Игорь Воротников

Вопрос очень мудрый, но, к сожалению, пока не разрешимый в условиях нашего "дикого капитализма".

Ви
Виталий

Уважения нет к окружающим в этой стране. Каждый думает только о себе.

Ма
Марина

Законы нигде исполнять не любят, просто в России это иногда можно делать безнаказанно. А если за езду по встречке мордой да в говно, а при попытке дать на лапу гаишнику - еще раз, все быстро научатся соблюдать ПДД.

Катерина

нельзя сравнивать палец и чле....