Евгений

что не так с моим молоком? малая ест, через пару минут срыгивает много

и выглядит оно уже как переваренное, типа как сгустки белые в почти прозрачной жидкости. что не так с молоком?

Лёшка Иванов

Эт не с молоком. Это с желудком.

Анна Агеева

это не с молоком, это с малой не так
проверьте ребенка на лактазную недостаточность

Артур Ооо

Первое молоко сцеживайте, оно не такое питательное и, возможно, она им захлебывается. А желудочный сок по-любому вырабатывается и переваривает.

Андрей Чижиков

когда кормите следите, чтобы она воздух не заглатывала, возможно из-за этого срыгивает

Надежда Родионова

Молоко тут не при чём. При кормлении ребёнок заглатывает воздух. Что бы он вышел, подержите его после кормления вертикально, прижав животик к груди.

Банифаций Полоска

сцеживайте молочко.... и после кормления держите ее несколько минут в вертикальном положении, возможно она наглатывается воздуха с молочком, и отрыгивает его

Tatiana Subbotina

с молоком все в порядке, вы ее столбиком держите пока кормите? Попробуйте кормить не лежа а что бы она на 45 градусов была, может она просто воздух глотает? Или может зубы режутся? Сколько вам лет? Вам бы к врачу сходить, но аккуратно идите, они шустро вас на смесь переведут, им это проще чем думать почему ребенок срыгивает, можете ей еще в кроватке подушку под матрас положить, сделать угол (помните под каким углом спали детки в роддоме? ) Недельку посмотрите, а потом если не прекратится к врачу, на живот еще перед каждым кормлением старайтесь выкладывать и обязательно столбиком держать!

Юляша Чернецова

Таже беда была. Педиатр посоветовала кормить в приподнятом состоянии ( у нас не получается, кормлю лежа) , после еды минут 10-15 подержать ребенка столбиком (делаю и еще в середине кормления минут 5 держу столбиком) , приподнять изголовье детской кроватки (ножки кроватки приподняли с одной стороны саннтиметров на 15-20).
Помогло.

Ася Калимуллина

Выглядит свернувшимся потому, что оно действительно уже свернулось - в вашем молоке есть компоненты, ускоряющие усваиваемость молока. Или воздуха много глотает (неудобно лежит, сосет, или так жадно) , или просто переедает.

Вы в какой позе кормите? НА мой взгляд - самое удобное: лечь и положить голову ребенка на сгиб руки. Тогда голова в любом случае выше уровня желудка, доступ к груди и воздуху открыт (даже с насморком ребенку так легче сосать) и потом нет нужды "столбиком" носить. Более того, перед тем, как срыгнуть, ребенок скорее всего какие-то сигналы подает - волнуется или пищит. . Моя начинала как бы внутри всхлипывать (воздух со звуком поднимался из желудка) - я ее прям забрасывала на плечо, воздух уходил - мы откидывались в кровать. До автоматизма отработала - даже ночью не просыпалась. Муж тут как раз вспомнил, смеялся - каждый раз думал, что или убегу, или ребенка куда-то дену, настолько резко вскакивала))

Алексей Ахапкин

не с молоком проблемы