Беременность и роды

Ребёнок весь день каждые 20 минут срыгивает. Как мне быть?

Это явно не нормально. И ест она сегодня мало. Срыгивает в основном воду. Плачет когда срыгивает. Пару раз сегодня даже во сне срыгнула и тоже проснулась и плакала. Поменяла больше 15 нарядов ей сегодня. НИ РАЗУ, НИКОГДА такого не было. Я на грани,чтобы её куда-то везти уже в порядке скорой. Я не знаю. Завтра точно понесу в поликлинику. Ей не хорошо, когда это происходит. А так спокойная сегодня, много спит, мало ест. Даже поигралась в меру. Но я очень волнуюсь. Что делать в такой ситуации, вот сейчас? уже вечер. Я же думала, что оно пройдёт...оно ни фига не проходит.
у нас тоже такое было. сначала были колики, от них избавились, началась какая-то отрыжка постоянная. невозможно было положить его, все срыгивал. причем уже после продолжительного времени после еды. я в инете прочитала что это может быть из-за неполного опорожнения кишечника. не знаю как связано. ну мы ребеночку начали ромашку перед сном давать и все прошло, начал в туалет чаще ходить и отрыжка редко, а то сама беспокоилась что все что ни съест обратно выходит. но вы к врачу сходите, все детки разные
Татьяна Волоткович
Лучший ответ
передержать пропустив 1 кормежку водичкой попоить проспится и потом все станет нормально.... держать вертикально надо после кормления
Причины срыгивания:

перекорм, который приводит к растяжению желудка;
заглатывание воздуха (аэрофагия) во время кормления, возникающее при неправильном прикладывании малыша к груди или при наличии у малыша короткой уздечки языка или верхней губы. Воздушный пузырь, выделяясь из желудка, выталкивает молоко. Это сопровождается отрыжкой воздухом и срыгиванием небольшого количества молока. Из-за растяжения желудка ребенок может срыгивать, кричать или быть беспокойным;
метеоризм (скопление газов в кишечнике ребенка) ;
быстрая перемена горизонтального положения тела ребенка после кормления на вертикальное;
тормошение ребенка сразу после кормления;
тугое пеленание.
Заметные срыгивания у ребенка появляются после прихода зрелого молока - примерно к 14 - 30-му дню после родов. Более обильными и частыми срыгивания становятся с 20 - 30-го дня жизни ребенка. Как правило, к 6 месяцам срыгивания прекращаются или сильно уменьшаются.

Когда ребенок часто срыгивает, посчитайте, сколько раз за сутки он писает. Если 12 и более раз, то малышу хватает молока и он срыгивает излишки. Нормой для возраста 1 - 4 месяцев является срыгивание после каждого кормления до 2-х столовых ложек молока или однократное срыгивание в день более 3-х ложек. Это не опасно для ребенка. Чтобы проверить, какой объем молока срыгнул ребенок, вылейте 1 столовую ложку воды на пеленку и сравните пятно от воды с размером пятна, образовавшегося после срыгивания.

Ребенка, который во время кормления захватывает воздух, необходимо после кормления подержать вертикально, чтобы он срыгнул проглоченный воздух. Если ваш малыш верно прикладывается к груди, при сосании не издает никаких звуков и не захватывает воздух, можете не ставить его "столбиком" после каждого кормления. Если у ребенка происходит срыгивание, находясь у вас на руках, просто переверните его на живот. В кровать такого малыша лучше класть на бочок.

Если срыгивания у ребенка частые, сопровождаются плохой прибавкой веса и редкими мочеиспусканиями, или если каждое срыгивание представляет собой рвоту "фонтаном", срочно покажите вашего ребенка врачу.
похоже на отравление. возможно попала инфекция. если нет температуры, то можно до завтра подождать, если есть, то срочно в скорую звоните, они сами повезут куда надо, после осмотра можете домой уехать - насильно никто не имеет права удерживать.
вообще лучше съездить в больницу даже если нет температуры, у грудничков очень быстро самочувствие ухудшается.
Олеся Шваб
еда не идет, мож заболел немного