Ольга Ефремова

Зачем богатенькие родители дарят дорогие машины своим детям? Зачем сознательно портить своих детей?

Ma
Maria

Они же богатые и хотят показать это. Или иногда дети сами просят себе эти машинки ради развлечений.

Чугай

ты бы тоже с удовольствием так испортился, только у тебя возможности нет

Лейсан

Почему-бы не купить ребёнку авто, если средства позволяют? Учиться вождению тоже надо, да и до мест учёбы добраться легче.

Princessochk

Кто-то может подавить своему ребенку жигули, кто-то ауди, кто-то феррари. Все зависит от достатка родителей. Они могут это себе позволить. Почему бы и не подарить.

Юлия

а ты что, ничего своим детям не даришь?

Оля

Родителям некуда деньги девать!
Для детей авто-просто благодать ))

Ал
Алия

Не, ну такую не потянем, а если есть возможность, почему и не побаловать, если деньги есть, не солить же их.

Людмила

простите, а зачем вообще детям подарки дарить, зачем их баловать и портить? для каждого свое мерило богатства, для кого то бугатти, для кого то чупа-чупс...

Ан
Анна

По моему, в этом возрасте "ребенка" уже ни что не испортит, дальше некуда уже портить ))) Личность сформировавшаяся уже.
Другое дело, что иногда машинка становится последней игрушкой "малыша"...

Согласна с Allegoriya.

ПС: Некоторые ответы читаешь, и понимешь, что некоторые "нищеброды" даже не понимают, КАКИЕ же они всё таки "нищеброды"
ППС: сама нищебродка и врядли будет возможость купить такой подарок. Т. е. это уже как бы подразумевает, что и у меня должно быть "корыто" не хуже. Если будет возможность, внезапно, то куплю, только пусть деть права сам сдаст, тогда куплю со спокойным сердцем
ПППС: красивая игрушка, однака

Екатерина

понты, сами из колхозов повылазили, из говна, теперь прет

Юл
Юлия

Сами с жиру бесятся, вот и детей "бесят".

Жа
Жанна

я во тут кстати недавно задавала вопрос аналогичный, про то, как мою сестру (двоюродную) избаловали. а ведь ей всего 12... что будет потом (((
так не хочется чтобы она стала одной из тех тупых блондинок в розовом с собачками и губками ПЮ

Катерина

Когда вы дарите своему чаду лего, барби, потом айфон, вы же не портите его? Замашки разные. Вот.

Юлия

ну только дураков она может испортить, а вообще машина нужная вещь!

Маргарита

а что в этом такого плохого ???есть возможность и дарят...

Катерина

На счёт подарков они несознательно их портят так они проевляют свою заботу а дети сами портятся были бы они умные то отказались и сами заработали просто дети не самостоятельные а предки тут не причём а на счет буквы Л прсто напиши слова где есть буква Л и чисами читай терпение и труд все перетрут

Юлия

они должны дарить жигули? как простые работяги с завода?

Алена

Спросите у этих родителей.

Ан
Анастасия

Все по доходам. Не вижу в этом ничего страшного.

Ал
Алёнка

Перестаньте считать чужие деньги))) )
У всех детей игрушки по состоянию))))))

Александра

Не судите и не будите судимы.

Рита

Потому что:
Коллеги: "Ты что мало зарабатываешь, раз твой ребёнок не на дорогой машине? "
Ребёнок: "Я что, сын простофили, что ты не можешь мне подарить? "
Приятели ребёнка: "Привет, нищебро! Опять пешком? Ой, нет, на самокате, ха-ха, прекрати".

Короче - ничего со школы так и не поменялось, кроме ценника.

Di
Diana

они их просто балуют.. . это как маленькому ребенку игрушки покупать. .
с другой стороны, богатенькие родители таким образом между собой соревнуются: одни ребенку мерседес, другие ламборджини, одни-квартиру в центре москвы, другие-дом в барвихе