Leeloominai Мингулова

Нужна помощь .Я была у дочерина из детдома .

Я была удочерена, после совершенолетия меня выписали из квартиры опекунов не предоставив мне ни кокого жилья в замен . Щас я не имею ни чего, положено ли мне что то от государства? И вообще может детям сиротам открываю какие нибудь счета до их совершенолетия . Подскажите что мне делать?

Жа
Жанна

так они усыновители или опекуны? Если Вас официально усыновили, то какая квартира от государства? Вы можете претендовать на часть квартиры родителей (усыновителей)

Гульнура

Идти к юристам. Просто так на улице человека оставлять нельзя. И вообще каким это образом и кто тебя выписал из квартиры? По какому праву?

As
Asem

Если вы удочерены, то всем вас обеспечивают родители.

Ва
Валентина

Идите в вашу Администрацию и пишите заявление о предоставлении вам жилья, и пишите ОБЯЗАТЕЛЬНО В 2 ЭКЗЕМПЛЯРАХ-1 в администрацию, а 2- вам, и который вам экземпляр пусть дату поставят, подпись и расшифровка подписи того и когда принял от вас заявление. После этого (если ни чего не будет предпринято администрацией вашего города) , то в прокуратуру пишите заявление также в 2 экземплярах и приложите КОПИЮ того заявления, которое писали в администрацию, ОРИГИНАЛ ВСЕГДА ( ВТОРОЙ ЭКЗЕМПЛЯР С ДАТОЙ, ПОДПИСЬЮ И РАСШИФРОВКОЙ ПОДПИСИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ХРАНИТЕ У СЕБЯ- на случай, если судится будете)

Яна

Обращайся за помощью к более важным лицам. Удачи тебе)

Ма
Мария

Что же так случилось, что родители тебя выписали, дождавшись совершеннолетия? . Могу предполагать, так как знакома с подобной ситуацией. Теперь - никто тебе ничего не должен - крутись сама. Устраивайся на работу - комнату снимай. Можно поступить в училище - там общежитие есть (и специальность получишь) . Вариантов много - за ум надо браться и отвечать за свою жизнь.

Юл
Юлия

С 2013 года начнет действовать новый порядок предоставления жилья детям-сиротам

Федеральным законом от 29.02.2012 № 15-ФЗ внесены изменения в ст. 8 ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» , которые вступают в силу с 1 января 2013 года.

Закон предусматривает право детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа на однократное предоставление благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда по договорам найма специализированных жилых помещений. Данное право предоставляется указанным лицам при условии, что они не являются нанимателями или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений, а также в случае, если их проживание в ранее занимаемых жилых помещениях признается невозможным.

Жилые помещения предоставляются лицам из числа детей-сирот по достижении ими возраста 18 лет, а также в случае приобретения ими полной дееспособности до достижения совершеннолетия.

По письменному заявлению жилые помещения предоставляются данным лицам по окончании срока пребывания в образовательных учреждениях, учреждениях социального обслуживания населения, учреждениях системы здравоохранения и иных учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также по завершении обучения в образовательных организациях профессионального образования, либо окончании прохождения военной службы по призыву, окончании отбывания наказания в исправительных учреждениях.

Проживание детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа, в ранее занимаемых жилых помещениях, признается невозможным, если это противоречит интересам указанных лиц в связи с проживанием в таких жилых помещениях лиц, лишенных родительских прав в отношении этих детей, лиц, страдающих тяжелой формой хронических заболеваний, непригодностью жилых помещений для постоянного проживания или их несоответствия установленным санитарным нормам, обеспеченностью общей площадью жилого помещения, менее учетной нормы площади жилого помещения, а также в иных случаях, предусмотренных законодательством субъекта РФ.

Также предусматривается формирование уполномоченным органом исполнительной власти субъектов РФ списка детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями. Основанием для исключения данных лиц из списка является предоставление жилых помещений.

Срок действия договора найма специализированного жилого помещения составляет пять лет. В случае выявления обстоятельств, свидетельствующих о необходимости оказания содействия в преодолении трудной жизненной ситуации, договор найма специализированного жилого помещения может быть заключен на новый пятилетний срок.

По окончании срока действия договора найма специализированного жилого помещения с лицами указанной категории заключается договор социального найма.

Право на обеспечение жилыми помещениями сохраняется за лицами, которые относились к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и достигли возраста 23 лет, до фактического обеспечения их жилыми помещениями.
http://rossovet.ru/tag/жил ье+детям+сиротам/

Св
Светлана

Удочерение и опекунство- совершенно разные вещи. В 18 лет пора бы это знать. Определись со своим статусом.

Ольга

А еще вам 25 лет и вы замужем. Значит семь лет все таки где-то живете,

Яна

как тебя могли выписать без твоего согласия, если ты была совершеннолетняя? существует много программ, только надо собрать пакет документов (некоторых у тебя не будет по причине отсутствия регистрации) и до определенного возраста. иди в соцзащиту, отдел опеки и попечительства и нужно к юристу