Илья Соловьев

Сколько дней у вас длилось отлучение от груди ребенка?

и насколько болезнено психологически для ребнка это было?

Светлана Царькова

Хм.. . да ни сколько, одно мгновение. Единовременно вместо груди просто стала давать смесь, ребёнок разницы и не заметил.

Мария Объедкова

Меня по сей день не удаеся отлучить

Алик

мне не приходилось отлучать)
я наоборот продлевала сколько могла) с младшей меня хватило на 9 месяцев...

Байрам

Один.

Евгения Новикова

Один день. Кормила до года, и в год прекратила, и все. У меня две девочки с разницей 1.5 г.

Ан
Андрей

В 2 года - неделю.

Георгий Мовшевич

сам перестал ))) вечером еще на сиське висел, а утром уже мясное пюре подавай ...около года кормила .

Maxim Belyakov

одним днем, но до этого я свела кормления до минимума

Артур Ооо

Сын перестал брать грудь в 9 месяцев. Проблем у меня не было.

Ее Е

Отучали постепенно в течении месяца. Убрала все кормления, кроме перед сном, потом перед ночным сном, потом перед дневным, потом все ночные сразу. Не было болезненно. только на последнем этапе, когда убрали все ночные кормления, поплакала пару ночей. Кормила достаточно долго, до 1,8г. Для меня тоже не было болезненно, молоко постепенно пропало, не перетягивала, пила шалфей, старалась ограничивать жидкость, если грудь твердела чуть сцеживала до мягкости.
Мне сложнее было отвыкнуть, ребёнок достаточно спокойно отвык, хотя висеть на груди обожал. Объясняла, что молочка скоро не будет, что оно для самых маленьких, что детки побольше закрывают глазки и спят и т. п.

Елена Савченко

Дочка сама отказалась в полгода, перестала брать грудь, я ей потом дала а она кааак цапнет, ну после этого не предлагаю ей

Светлана Калёнова

я отучила горчицей ...если честно помогло .