Антон

Если верующий, значит ли, что слабак? Есть ли взаимосвязь межуд верой и личной неустроенностью?

Алла

Взаимосвязь есть в смысле, что страдания приближают к Богу.
Но это не значит, что верующий слабак.

Юл
Юлия

Наоборот. Слабаки не хотят и не могут соблюдать заповеди, встать на Дорогу Истины.. .
"Дух Истины:
Каждый человек знает, что нуждается в руководителе, но не может понять, что это он сам, ибо в духовном мире, множество сил, высших и низших, которые борются за каждого, но человек, сам и только сам, выбирает силу, к которой прибивается. И Мне очень жаль, что многие выбирают идолов, в виде благ этого мира, и вращаются в этом эоне, но те, кто не боится потерять часть, ради обретения многого, - входят в Гармонию Духовных Сфер"...
А личная неустроенность, от сомнений или не пройденности ступеней терпения и смирения.

Василий

Религиозные практики - средство решения психологических проблем.
Если их применять.
Если кто-то верует, это не значит, что он еще и практикует.
А к силе и устроенности это все не имеет прямого отношения.

Иван

Если верит, значит - глупец.

Ел
Елена

Не обязательно слабак, но то, что он ведомая личность -- это точно.

Юр
Юра

Если учесть, что люди севшие в тюрьму по тяжелым статьям, вдруг становятся верующими, то взаимосвязь между верой и личной неустроенностью просматривается .

Кирилл

разумеется. Пересвет, например. счастливо.