Дмитрий Немов

Видеокамера врёт по поводу свободной памяти?

Купил видеокамеру Panasonic HC-V210, выставил максимальное качество съемки, флешка на 16 гб, цель камеры - снимать футбольные матчи. Изначально камера показывает что памяти хватит на 123 минуты (2 часа) , футбольный матч длится 2 тайма по 45 минут - 90 минут. Снимал с остановками, но уже после первых 45 минут камера показывала что осталось 50 минут записи, т. е. вместо 45 минут за первый тайм я потратил 73, пришлось ухудшать качество чтобы хватило памяти. Как это понимать? Глюк камеры или что? Думаю может все -таки не обращать внимание и попробовать снимать до конца с макс. качеством.

Наталья Пахомова

Камера показывает предварительное время, которое может изменяться в зависимости от детализации картинки. Видео сжимается при записи. Чем больше деталей в кадре, чем больше быстрых движений, тем больше объем занимает видео. А в футболе как раз такие кадры.
16 Гб маловато для съемок в Full HD

Наджибулло Лутфиллоев

И Китаёси тоже врут.

Людмила Савченко

Проведите эксперимент : Поставьте максимально качество записи и снимите два одинаковых по длительности ролика ролика по 1....2 мин. В первом случае снимайте серую однотонную стену, без движения, а во втором динамичную сцену в большой детализацией - например колышущиеся на ветру деревья. И посмотрите на размер получившихся файлов. Вывод сделайте сами.
Оценку длительности камера делает исходя из очень средних значений.