Владимир Куварин

В момент остановки полицией за рулём находилась я, муж сидел рядом.

Метров за 400-500 до них я остановила автомобиль, муж до этого момента спал сзади. Муж попросил остановиться ( ходил по нужде) , вышел с задней двери (за водителем) , потом обошёл машину и сел на пассажирское сидение (рядом с водителем) . При остановки нашей машины, полицейский начал требовать права мужа ( на данный момент их у него не было) , объясняя это тем, что он видел, что мой муж поменялся со мной местами, и что всё снято на видео регистратор, когда мы попросили показать это видео он отказался, после чего начал настаивать на том, что-бы муж прошёл освидетельствование, на что он отказался ( могло показать остаточное) На него составили протокол (по паспорту) , что он ехал за рулём в алкогольном опьянении, про меня не слова!!!! Муж конечно отказался подписывать! ! Я в этот момент позвонила по телефону доверия, где было зарегистрировано моё заявление! Сказали, что отправят дело в суд.
Вопрос: 1) Должны ли были предоставить нам видео съёмку?
2) Имеют ли они требовать права у пассажира?
3)Как теперь нам действовать?

К тому же нам не дали копию протокола!!!

Дмитрий Гужва

А вот пусть они докажут, что муж был за рулем. Если у них все снято на камеру, хер они что докажут. А если нет, то вы можете подать на них в суд за оговор и моральный ущерб.

Сергей

1. Нет, не должны.
2. Нет.
3. Никак, т. к. иного Вам не доказать.
Давно знакомая история.
Мужа на 100% лишат ВУ.

Ирина Дегтярёва

подписывать протокол надо обязательно. при этом в соответствующей графе указать, что не согласны, краткие доводы и вписать фио своего свидетеля.
- встречный иск на полицию
- в суде обратите внимание, что муж был без прав,
- свидетельствуйте, что имел место факт вымогательства

Татьяна Свиридова

в суде доказывать, что за рулём всё время находились вы. ну и жалобу накатать в прокуратуру на этих вымогателей