Ел
Елена

почему могут гнуться кольца на пальцах.

Погнулось уже не одно золотое кольцо, то овалом, то не пойми как, в чем может быть дело?

Мария Горбачёва

Потому что золото - это мягкий металл . Если даже его прикусить зубами, то на нём останутся след от зуба .

Мария Емельянова

Существуют некоторые правила носки ювелирных украшений. Золото - мягкий металл. Ювелирные изделия это прежде всего украшения! их рекомендуется снимать перед сном будь то кольцаа, серьги или крупнозвеньевые цепи. Не стоит в них заниматься домашними, садово-огородными делами- это поможет избежать деформации. Мыть посуду, что-то чистить, пользоваться агрессивной косметикой и химией- это убережет ваши украшения от потемнения металла и камня, сохранит их блеск.
А если ваше колечко тоненькое по толщине или ширине шинки - оно неизбежно со временем погнется. Еще одной причиной деформации м. б. размер колец больше нужного.