Эльдар

Кости у человека могут гнуться?

Допустим если мало кальция в организме, у человека может погнуться кость от, например, ударов или падения? или она может только ломаться, даже если очень мало кальция???

Иван Гашевский

Гнуться могут только хрящи.
В костях меньше, чем в хрящах жидкости - кости только ломаются.

Марина Музыка

ска иди на завод работать!!

Владимир Солонар

Кости имеют свойство гнуться, но в малых пределах, таких, которы вряд ли уловимы человеческим взглядом. Кости имеют упругость за счет наличия в их составе органических веществ.

Иван Александров

Могут и гнутся