Кристина

не вредно ли однообразное питание для организма. Я ем кадждый день борщ на первое и все только борщ

только борщ с банки! покупной

Марьяна Ова

Борщ сам по себе - достаточно разнообразное питание. Если настоящий ))
Скорее вы сами захотите вкусового разнообразия.

Рома Устинов

Да не очень полезно. Диетологи рекомендуют разнообразить питание. Столько всяких нужных веществ для организма, и свежие овощи и фрукты, и молочное, крупы, рыба, яйца, жиры, их на неделю можно распределять, не повторяясь.
Если у вас в воде дефицит йода, например, а вы не едите ни морепродукты, ни яйца, ни витамины, то можно нажить проблемы со щитовидкой. Кальций, который нужен для костей, зубов, не поступает. И так по всем пунктам.
Что там в борще - жареная свекла и капуста, от которой метеоризм. Так коньки можно отбросить.

Кристина Валевач

Борщ из банки-это ужасно! (((ни о какой пользе, в таком случае, речи идти не может, старайтесь разнообразить свое меню, готовьте овощные супы, салаты, тушеные овощи...

Сергей Артюшенко

Там прекрасное соотношение овощей и мясо, так что не вредно.

Евгений Дульнев

Брощь такое разнообразие ингридиентов в нем.

Арина Сизова

если борщ с мясом ..то не вредно

Алексей Трефильев

А борщ хоть с мясом?

Юлия Зарицкая

А кроме борща ты за день что-нибудь ешь? Если "да", то ничего страшного. Борщ - это вкусно и полезно.

Любаня Смульская

Мясной борщ прекрасное разнообразное блюдо

Алёна

Да что вас всех сегодня на борщ прорвало?)))

Ев
Евгения

Вредно. В разных продуктах разные витамины . Например: в капусте и в лимоне витамины разные. 🙂

Геннадий Ветров

Я работая в фирме *Цептор*, варила на презентациях борщи приблизительно три раза в неделю. Вот уже 12 лет я варю его раз в месяц и не более.
Так можно борщ и возненавидеть.
Нельзя есть однообразную пищу, а еще и из банок. Там много консервантов. Сварите себе из мяса бульон и порадуйте душу

.Бульон с фасолью.

Телятина или говядина,
лук репчатый, морковь,
корень петрушки, зелёные петрушка и укроп,
белая крупная фасоль. У нас её называют бандоли.
Все продукты берутся из расчета потребности семьи.

Фасоль на ночь замочить. Положить в кастрюлю мясо, залить водой и поставить на огонь. Вовремя снять шум. Когда закипит добавить фасоль, лук, морковь, корень петрушки и варить до готовности на малом огне. В конце добавить зелень, предварительно завязав пучком, посолить.
Когда бульон будет готов необходимо его процедить через дуршлаг. Затем фасоли и мясо откинуть.
Фасоли потолочь, размять вилкой вареные яйца, спассеровать лук .Раньше на курином жире, а теперь на растительном масле. Все соединить и перемешать. Гарнир готов.
Подается в такой последовательности: в начале мясо с гарниром, затем бульон или с вермишелью, или с рисомБ или с мацой. Сейчас я могу и с гречкой есть. Можно с манными оладушками. На 1 яйцо идет 1,5 ст. л манной крупы. Размешать хорошо вилкой и обжарить на подсолнечном масле с двух сторон. Затем проварить в течение 5 мин в процеженном бульоне.

Игорь Татаринцев

Таким борьщом лучше не увлекаться, кто знает, что в ного положили. На первое лучше самоприготовленный борщ, суп, щи. На второе зерновые продукты, например макароны, но много ими увлекаться не стоит. Допустим первый день на второе макароны, а на второй вареная картошка (жаренную не желательно) . Все это должно сопровождаться большим количеством овощей и мясным изделием, например котлетой. На третье хорошо подойдет зеленый чай с маленьким количеством сахара и фрукт. Приятного аппетита)

Михаил Fox

борщ с банки? фууууу. вы видимо враг себе

Аксинья Ступицкая

я в течение 3 лет питалась в тяжелые времена только кашами на маргарине макаронами заменителем сахара из овощей только лук. заработала анемию но зато избавилась от гастрита