Марина Матвеева

котенок британец ни пьет. как его приучить?

Виктория Мищенко

хоть коты не пьют...

Иван Ветров

Ему наверное только элитное бухло надо

Anna Kovaleva-Miloradovich

начни с пивка

Принцеса

писец.... вы тыкните его в воду носом может он не знает что это такое; иначе будет обезвоживание организма тем более в такую жару

Маргарита Гончарова

кошки вообще мало пьют. мой кот о-о-очень редко, только в жару.

Ann __

Сами поите, какое-то время, хотя бы из шприца. Привыкнет.
У меня был случай, отдали соседскую кошку, но предупредили, что она мало пьет, из-за чего была такая ситуация. Ела сухой корм и не пила, живот раздулся, а сходить в туалет не смогла. Ветеринар, буквально, выковыривал из нее кал.
Я, с неделю, поила кошку из шприца и, естественно, не давала никакого сухого корма. Кошка привыкла и сама подходит попить из миски. Все наладилось. А котенка, еще, легче приучить к питью.

Зураб Михайлович

Не мучайте кота. Пить захочет-попьёт. Просто пусть всегда стоит свежая вода. И уж конечно он не тупой, чтобы не понимать как нужно пить (ответы выше)

Nadezhda Fedorovich

попробуйте наливать рядом с водой еще 1 миску с молоком 1%, его сейчас все равно разводят водой. Наш полу британец тоже мало пьет, молоко пьет с детства уже 8год ни разу не поносил. И еще частый совет особенно актуальный для котенка, если котейке лень идти в далекую комнату к поилке, а котенку обычно пробегать такое расстояние непривычно, то можно поставить несколько поилок в разных комнатах. Кошаки любопытные, любят везде носами вынюхивать и новые предметы могут его заинтересовать и выработать нужные привычки. Удачи!