Светлана Царева

Подскажите рецепт, Даша Малахова (Картата Потата) готовила из телятины гуцульский рулет в свиной сетке, с грецкими орех

Владимир Елисеенко

Просмотрела несколько рецептов рулетов в сетке, но гуцульского не нашла. Кстати, только в одном рецепте нашла, как надо подготовить саму сетку. А это немаловажно - я однажды готовила что-то типа голубцов в сетке - был неприятный привкус.
Свиную сетку с вечера лучше вымочить, т. к. у нее присутствует специфический запах. Хорошо промойте ее в проточной воде. Наберите в посудину воды, добавьте 1 ст. л. соли, 1,5-2 ст. л. уксуса и оставьте на ночь, с утра промойте сетку и залейте чистой водой и пусть она вымачивается до приготовления.