Denis Rus

Как приготовить курицу целиковую с грецкими орехами.

Очень давно в гостях у азербаджанской семье пробовала курицу с грецкими орехами внутри. Очень понравилось. подскажите может кто знает рецепт этой вкуснятины

Ксения Поджарая

Вот ссылка:
http://www.aif.ru/food/recipies/1140101

В общем тоже самое, только надо будет бутылку засунуть в целиковую курицу)

Нюся Крючкова

Подойдет ?
Ингредиенты:

• 1 курица

• 3 луковицы

• 500 г грецких орехов

• 50 г топленого слив. масла

• 100 г фруктового повидла или пастилы

• соль

• перец черный

Способ приготовления:

Очень праздничным блюдом может считаться курица фаршированная грецкими орехами. Обычную курицу промойте и просушите. Потом прокручивайте грецкие орехи в мясорубке. Отдельно порубите лук, отожмите от сока и прожарьте его в сливочном масле. Фруктовую пастилу следует нарвать и замочить в кипятке, там потом получится густейшее повидло. Столовую ложку этого повидла выкладывайте в лук, туда же отправляйте и орехи, перемешайте. Курочку предварительно проперчите и как нужно посолите. На нее потребуется 400 г такого фарша. По вкусу он похож на мясной. Фаршируйте им птицу, связывайте ей ножки, привязывайте крылышки. Остатками фарша промазывайте курицу поверху и смело отправляйте в печь. Готовьте ее 50-60 мин в духовке под 200 градусов.