Svetlana Sarycheva

Какой толк от наёмных армии?

Они же всегда придадут в сложный момент. Свой тоже могут, но реже. Эти армии наёмников нужны токо бандитам. А государства без армии токо пожалеют что их наняли, ведь это же одни головорезы. В истории стоко примеров того как наёмники придавали своих, грабили и убивали своих.

Ксения Маклакова

Наемники с легкостью будут стрелять по восставшему народу.

Алексей Мольков

Наёмники-это профессионалы. Призывники-"срок" отбывают. Потери со сороны наемников-провессионалов на порядки ниже, чем у солдат срочной службы. Про Французкий легион слышали? Офицеры-это тоже, своего рода, наёмники.

Юрий Чудаев

Армия контрактников, она не наёмная?
А иностранный Легион Франции, он нет наёмный?
Что лучше 18-летних сопляков на убой в огонь посылать?

Татьяна Бровкина

За деньги будут воевать, что и выгодно будет, тому кто им платит.

Иван Асеев

Ну скажем Джулио Мазарини очень даже часто использовал услуги наемных армий ...это было экономичнее, чем содержать постоянную армию ...в основном у него возникали проблемы локального характера, когда например французский дворянин отказывался от взятки в деньгах или дополнительного надела земли, считалось что если дворянин отказывается от земли то он уже конкретный фанатик и подлежит ликвидации... и сейчас небольшая наемная армия может помочь сэкономить время, деньги и нервы ...