Nastya

Как вы считаете, будет ли с этого толк?

Украина ведет переговоры с Азербайджаном за прямую покупку газа. Уже сейчас часть газа импортируеться через Черное море в обход с юга. Конечно, это многим невыгодно. Как вы считаете, сбудуться ли амбициозные планы Украины по закупке газа по обьективной цене? Или ничего не измениться?

Юльчик Давыдова

ИП транспортировкой по воздуху

Александр Кириллов

наверное это ход, чтобы надавить на Москву, дескать мы и без вас обойдёмся.
проблема в том, что из азербайджана украина никак не сможет обеспечить себя газом более чем на 3-5%
тяжёлая транспортировка, да и у азеров лишнего газа нет, фактически весь их газ уже продан по контрактам турции итд

С.
Славик. .

надо построить новый газопровод "нубук" азербайджан-украина