Наталья Махначева

Узи влияет на развитие и здоровье ребенка?

Ир
Ирина

Известно, что под воздействием ультразвуковых волн, определенные клетки начинают двигаться быстрее ( не знаю как по научному) . Имеет ли это влияние на развитие и здоровье не доказано. Но рекомендуется воздержаться от УЗИ на ранних сроках. (когда формируется головной мозг)

Алеся Смирнова

нет. Это звуковые волны.

Олег Тутаров

Вред от узи не доказан. Также как и то, что узи безвредно для плода.

Анастасия Чекаленкова

Я читала, что на ранних сроках оно вредно, типа, может на развитие слуха и зрения влиять, но или недоказано, или неизвестно. Наш врач - профессор был против УЗИ, или, говорил, сделайте одно на 13 недельках - там все пороки видно, ежли что... .
точно ответить на Ваш вопрос не могу.

Андрей Осокин

да влияет! чем чаще тем хуже

Гульнара Пронина

На развитие и здоровье не влияет, просто доставляет дискомфорт малышу

J. Не Знакомлюсь Livingston

на развитие точно не влияет, но думаю им не очень приятно от него. где то читала что дети поле узи чувствуют себя побитыми.

Настена

Миллионы женщин делают УЗИ, и на ранних сроках кстати тоже... и рожают здоровых детей....

Елена Павлова

Нет не влияет, это звуковые волны (частота 2,5 — 3,5 МГц)

Ilya Khangireev

Нет это не влияет можно делать узи сколько необходимо