Ольга Соломенцева

Можно наносит краску из балончика на раму велосипеда, без подготовки (зашкуривания)?

Хочу "освежить" раму своего велика. Но лень возится, зашкуривать до "белого металла". Можно красить "поверх" старой краски и как долго продержится "новая краска"?

Артур

я не шкурил, протёр спиртом и пшикал так, на повреждения на краске (то-есть закрашивал только маленькие повреждённые участки) держится до сих пор. это было пять - шесть лет назад

Мм
Ммммм

Конечно можно, но тут дело принципа, если ты хочешь "слоистый" велосипед, то херач прямо так, но в слоя 3-4.
Но лучше бы конечно зашкурил, ибо когда пройдёт много времени, краска начнёт отпадать слоями и будет не особо красиво.
Зашкурь, потрать на это много времени, но результат того стоит!