Red Berry

У меня есть два друга, они оба лучшие друзья. Обоим я нравлюсь...

У меня есть два друга, они лучшие друзья. Обоим я нравлюсь. Одному (назовем его Х) я нравилась изначально, сейчас у нас все больше и приятнее общение, нам нравится уделять друг другу внимание, он сам нравится мне. Второму (назовем его У) изначально нравилась моя подруга, а у нас были теплые и дружеские отношения. Но со временем он стал все грустнее и загружен-нее, и когда я решила узнать, что с ним, то оказалось, что ему стала нравиться я. Но он сразу сказал, что делать ничего не станет, ибо я нравлюсь его лучшему другу. В таких делах он предпочитает отдавать, нежели бороться. Но суть не в этом. Мой вопрос может показаться странным, но мне надо убедиться, что я знаю, что делаю: Как мне стоит относиться к нему сейчас? Стоит скрыться на время с его глаз, чуть меньше общаться, чтобы не делать больно? или наоборот - уделять достаточно внимания, чтобы вроде как не обделять, но и не делать вид, что он мне нравится (симпатии у меня к нему только дружеские) ? А может вообще, оставить все, как было? Просто общаться и не обращать на это внимания, что очень трудно теперь. Я очень боюсь, что из-за его появившейся симпатии мы можем перестать общаться вообще, а мне очень страшно его потерять.

Маргарита

Перввый Х, второй У, а третьего как назовёшь?))))))))))))))

On Cleans

третьего назовет Z как в расчетах по математике.
Советую Вам общаться с парнем У как и прежде хорошо и открыто по дружески Без особой учтивости или внезапного охлдаждения, потому что это выведет отношения на другие уровни. Но, возможно, Вы поменяете свои симпатии, оставайтесь дипломатичной с ним.

Ев
Евгения

Действительно стоющий вопрос.. . Я долго думал о том что написать.. . В действительности это больше зависит от него, если он тебе сам старается уделять внимание, то лучше немного "отдалиться" а если нейтрально, но с симпатией, то можно общение оставить прежним.. . Но во всех случаях будет не приятно.. . У меня была похожая ситуация

Inna Prusova

Перестань общаться с недельку с ними. Вот тогда и посмотриш кто кого стоит и у кого какие симпатии. Ну а вообще все отношения всегда зависят от девушки.

Кс
Ксения

Прежде всего, определитесь твердо, кому принадлежит Ваше сердце, и из этого исходите. "У", если сильный мужчина, переживать сильно не будет ни по какому поводу, и не Вам о нем беспокоиться - он сам сможет побеспокоиться о себе. Если Вы не сможете твердо сказать себе, кого выбираете Вы, то стоит прекратить отношения и общение и с "Х" и с "У". Пока твердо не будете уверены в своих чувствах и чувствах своего избранника, без вариантов - тогда смело можно и под венец.
Если выбираете "Х", то с "У" можете просто и четко поговорить, сказать, что у вас с ним ничего быть не может, и НЕ ТОЛЬКО потому, что "Х" и "У" - лучшие друзья. Четко расставить все точки над "i", чтобы не было ни одного намека на то, что "что-то, возможно, когда-нибудь, между вами может быть". Избегайте при этом разговоре прикосновений и слишком мягкого тона - речь должна быть четкой и решительной, но не грубой и не холодной. Такой разговор оставит вас если и не близкими друзьями, то людьми с дружеским отношением друг к другу - Вы всегда сможете общаться с ним, как с лучшим другом своего избранника.

Елена Перова

иди-ка ты к человеку на букву Х, раз он тебе нравится, а с У общайся как раньше, относись как прежде, будь другом, кто знает, может быть Х тебя бросит, а тут У будет рядом) не надо никого обделять вниманием, он сам сказал, что бороться не будет, и сделал свой выбор...