Денис Федоров

Как в Linux mint открыть папку с правами администратора, или супер пользователя...

Знаю можно как то через терминал. Да и вроде в других версиях была такая опция в выпадающем меню

Наталья Маркелова

открываваешь терминал.

sudo nautilus (или dolphin, или какой у тебя файловый манагер стоит в зависимости от оболочки)

открывается твой файловый менеджер с правами суперпользователя.

Натали Фёфoрова

если нету в выпадающем меню установи осюда http://www.noobslab.com/2013/06/open-as-administrator-for-ubuntu.html или alt+f2 gksu nautilus